Делегация Чешской Республики прибыла в Новгородскую область для встреч со специалистами агропромышленного комплекса (АПК) региона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, с чешской делегацией, которую возглавил генеральный консул Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карел Кюнл, сегодня, 5 октября, в правительстве Новгородской области встретился заместитель губернатора Александр Бойцов.

В составе делегации Чешской Республики в Новгородскую область прибыли представители компаний в сфере селекции свиней, молочного и мясного скота, а также ведущие эксперты по вопросам организации полноценного питания свиней и крупного рогатого скота. Гости провели презентацию продукции своих компаний, отметив, что их предложения уже реализуются на территории четырёх регионов России: в Ульяновской, Самарской, Тамбовской областях и Татарии. Кроме того, чешские специалисты сотрудничают в сфере поставок племенных животных и кормового хозяйства с крупными животноводческими компаниями Белоруссии.

«После официальной встречи представители чешской стороны посетили ООО «Новгородский бекон», где провели с руководством предприятия переговоры по дальнейшему сотрудничеству», — отметили в пресс-центре правительства Новгородской области.