Постановление правительство России принято решение о проведении в Архангельске международного арктического форума «Арктика — территория диалога» один раз в два года, начиная с 2017 года, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Председателем оргкомитета по подготовке и проведению форума назначен заместитель председателя правительства РФ Рогозин. В состав оргкомитета вошли министр экономического развития Алексей Улюкаев, специальный представитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и другие.

Как сообщало ИА REGNUM, первый Международный арктический форум состоялся в сентябре 2010 года в Москве и был посвящен современным проблемам арктического региона. Второй прошел в сентябре 2011 года в Архангельске, на нем были рассмотрены вопросы формирования арктической транспортной системы. Третий международный форум «Арктика — территория диалога» провели в в Салехарде (Ямал) в сентябре 2013 года.

Читайте также: Путин: Арктика — не место для геополитических игр