Правительство Севастополя 22 сентября приняло постановление о ликвидации «Регионального информационного агентства «Севастополь», передает корреспондент ИА REGNUM.

«Деятельности оно на данный момент никакой не ведет. Установить обязательства этой организации по задолженности по зарплате перед сотрудниками пока не представляется возможным. Все документы находятся в правоохранительных органах», — сообщил и.о. директора департамента общественных коммуникаций Григорий Буйлов.

Добавим, что РИА «Севастополь» было создано правительством города в ноябре прошлого года и освещало работу исполнительной власти города.

Законодательное собрание в январе 2016 года отказало в выделении 52 млн на финансирование деятельности информагентства. Это произошло на пике противостояния законодательной и исполнительной ветвей власти. После чего журналисты агентства обратились в прокуратуру с жалобой о невыплате заработной платы.

В мае городская прокуратура установила, что заработная плата 69 работникам предприятия не выплачивалась с января по апрель 2016 года. Сумма задолженности превысила 4,1 млн руб.