План капитального ремонта многоквартирных домов 2016 года в Подмосковье исполнен более чем на 50%, что опережает показатели других регионов РФ. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества МКД Подмосковья Олега Большакова.

«Не хотелось бы хвастаться, но у нас сегодня можно говорить о выполнении плана капитального ремонта на 2016 год в рамках региональной программы более чем на 50%. Тем более что есть ряд работ, скажем, по центральному отоплению домов, которые подрядчики завершили до наступления отопительного сезона», — заявил Большаков.

Он также отметил, что ряд работ в 2016 год был рассчитан специально на на весенне-летний сезон, а другие мероприятия по капитальному ремонту откладывались на оставшиеся три месяца. Так, монтаж лифтов, который можно делать круглогодично.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, всего в 2016 году в программе капремонта примут участие более 3 тысяч строений. Общий объем фонда капитального ремонта — более 10 млрд рублей.