Не подтвердилась информация о том, что крымские поставщики стройматериалов завышают цены на стройматериалы для Крымского моста и трассы «Таврида», поскольку из Крыма эти стройматериалы на эти на стройки не поступают. Об этом 20 сентября написал на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксёнов.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил Аксёнову проверить эту информацию. «После детальной проверки всех крымских компаний могу сказать, что данная информация не соответствует действительности. На сегодняшний день ни одна из крымских добывающих компаний не участвует в поставках песка и щебня на данные объекты, — заявил Аксёнов. — Тем не менее, мы знаем, что наш Президент держит все вопросы под личным контролем. К нему поступила такая информация, соответственно Владимир Владимирович дал мне поручение разобраться в данном вопросе».

Как сообщало ИА REGNUM, 15 сентября глава Крыма заявлял, что президент России Владимир Путин «обеспокоен» информацией о том, что крымские компании, добывающие песок, пытаются завысить цену на сырье для подрядчиков, занимающихся строительством Керченского моста и дороги «Таврида».