В Волгограде на одной из тренировочных предматчевых площадок чемпионата мира по футболу 2018 года строители готовы приступить к работам по реконструкции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии 16 сентября, пока на стадионе «Зенит» ведутся подготовительные работы: готовится площадка для проведения строительных работ, подрядчик завозятся необходимые материалы.

Согласно проекту, на спортивном объекте приведут в порядок футбольное поле, установят новое спортивное оборудование, включая футбольные ворота. Также будет смонтирована новая система искусственного освещения всей поверхности игрового футбольного поля. Для спортсменов оборудуют две раздевалки площадью по 100 кв. метров. Будет предусмотрено и помещение для проведения пресс-конференций, где оснастят места для фотографов и съемочных групп.

Для гостей и участников будут оборудованы парковочные места. После реконструкции спортивный объект оснастят системами видеонаблюдения и звукового оповещения. Также предусмотрено строительство нового административно-бытового корпуса.

Также по теме: Тренировочную площадку ВГАФК в Волгограде к ЧМ-2018 обновят к концу 2017-го

ЧМ-2018 вдохнёт в клуб «Олимпия» под Волгоградом новую жизнь

Напомним, победителем аукциона на проведение работ по реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Зенит» стала волгоградская компания ООО «Универсал строй». Муниципальный контракт был подписан в конце августа.

Обновленный стадион «Зенит» станет площадкой для проведения предматчевых тренировок команд, которые будут принимать участие в чемпионате мира по футболу FIFA 2018™. А после окончания чемпионата «Зенит» превратится в арену для учебно-тренировочных, физкультурно-оздоровительных занятий, а также станет местом для проведения культурно-массовых и зрелищных мероприятий.

Все работы по реконструкции «Зенита» рассчитаны на год. Срок окончания согласно контракту — сентябрь 2017 года. Всего на эти цели планируется направить свыше 178 млн рублей. Деньги выделит бюджет Волгоградской области. Кроме того, предусмотрена и субсидия из федерального бюджета. За два года она в общей сложности превысит 89 млн рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, всего в Волгограде определены трех предматчевых тренировочных площадки будущего мундиаля. Помимо стадиона «Зенит» это площадка Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК) и стадион «Олимпия» с одноименным загородным клубом.