К чемпионату мира по футболу, который Волгоград будет принимать в 2018 году, преобразятся многие объекты спортивной инфраструктуры. Исключением не станет и загородный клуб «Олимпия», расположенный в Краснослободске Волгоградской области, сообщается на сайте россия2018.рф.

Также по теме: Тренировочную площадку ВГАФК в Волгограде к ЧМ-2018 обновят к концу 2017-го

К мундиалю стадиону «Зенит» в Волгограде нашли реконструктора

Проект планировки и межевания территории спортивного объекта уже утвержден. Соответствующее постановление подписал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Согласно документу, стадион «Олимпия» должен вмещать не менее 500 человек. Оборудуют к мундиалю здесь и парковочные гостевые площадки на 720 человек (75 машино-мест). Также на объекте появятся три котельные, будут проведены новые сети электро — и газоснабжения, водопровод длиной 6,4 километра. На случай аварийных ситуаций электроснабжение загородного клуба будет осуществляться за счет автономной дизельной электростанции. Кроме этого, здесь оборудуют проезды с твердым покрытием протяженностью 6 километров и возведут очистные сооружения. Всего планируется обустроить около 14 га площади клуба.

Напомним, в Волгограде определены трех предматчевых тренировочных площадки чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Это стадион «Зенит», площадка Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК). Еще одной базой для одной из сборных-участниц мирового футбольного турнира станут тренировочная площадка «Олимпия» и одноименный загородный клуб.

Напомним, что тренировочная площадка «Олимпия» и загородный клуб «Олимпия» станут базой для одной из сборных-участниц мирового футбольного турнира.

Как сообщало ИА REGNUM, в середине августа определился победитель аукциона на проведение работ по реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Зенит» — им стала волгоградская компания «Универсал Строй». Подрядчик должен, согласно договору, провести ремонт футбольного поля, установить новые футбольные ворота, отвечающие международным стандартам, смонтировать современную мощную система искусственного освещения. Реконструкция должна завершиться в сентябре 2017 года. Ранее был определен подрядчик, который приступит к реконструкции тренировочной площадки ВГАФК. Государственный контракт на выполнение работ заключен между Минспорта РФ и ООО «Юнистрой».

Основным объектом чемпионата мира в Волгограде станет строящийся стадион «Волгоград Арена», который сможет вместить 45 тысяч зрителей. В 2018 году в городе пройдет четыре мачта группового этапа международного футбольного первенства.

Подробнее: Строящийся к ЧМ-2018 стадион в Волгограде начали накрывать крышей