Прокуратура Севастополя вынесла представление департаменту архитектуры и градостроительства правительства города об исполнении законодательства при предоставлении государственных услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Об этом 31 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службы прокуратуры.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в нарушение закона департамент архитектуры не соблюдает строки рассмотрения заявлений субъектов о выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов строительства. Также нарушаются требования к порядку продления сроков разрешений на строительство.

При этом отмечается, что в департаменте, нарушив градостроительный кодекс РФ, введены 10 дополнительных оснований для отказа в продлении срока действия разрешений на строительство.

«Руководству департамента внесено представление, незаконные положения административного регламента опротестованы, — сказано в сообщении прокуратуры. — Материалы, свидетельствующие о нарушении законов о конкуренции, направлены для принятия решения в федеральную антимонопольную службу».