В 2016 году в сети региональных дорог Республики Крым будет отремонтировано 164 километра. На территории Севастополя отремонтируют 41 дорогу общей протяженностью 36,4 км. Однако на большом количестве объектов работы ориентировочно будут завершены только в октябре-ноябре. Об этом сегодня, 31 августа, говорилось на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу развития дорожного хозяйства на территории Крымского полуострова, сообщили в Росавтодоре.

memyselfaneye
Ремонт дороги

По словам заместителя главы Росавтодора Игоря Астахова, для тщательного контроля за ситуацией и своевременного информирования руководства страны о динамике состояния дорог Крыма и Севастополя рабочая группа будет ежемесячно отчитываться министру транспорта РФ Максиму Соколову о ходе реализации программы дорожных работ на территории полуострова.

Первые статистические данные будут подготовлены уже к началу следующей недели. Для этого в Крыму с 1 сентября к работе приступят несколько экспертных групп, которые дадут независимую оценку качеству дорожного покрытия на местных магистралях.

Отметим, приведение в нормативное состояние дорог Республики Крым и города Севастополь является одним из приоритетов на федеральном уровне.

Читайте также: В Крыму освоили пятую часть денег, выделенных на ремонт дорог

Как сообщало ИА REGNUM, из-за того, что в украинский период дорожная инфраструктура в Крыму практически не ремонтировалась, сейчас республике необходимы большие финансовые вливания в ремонт дорог. При существующем объёме финансирования, к 2020 году на полуострове будет отремонтировано до 6,5% всех дорог.

Читайте также: Крыму мало денег на ремонт и строительство дорог