Единственный стадион в Ворошиловском районе Волгограда, вернувшийся в собственность муниципалитета, — «Пищевик» готовится принять первых посетителей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 30 августа, на сегодня на территории спортивного объекта специализированная техника завершает подготовку основания футбольного поля, выполнено устройство песчаного основания, проведена дренажная система под искусственный газон.

Также рабочие занимаются устройством беговых дорожек, ранее была восстановлена подпорная стенка, а по периметру стадиона сделали новую систему освещения. Приведена в порядок и входная группа, которая впоследствии также будет оборудована световыми приборами.

Планируется, что основной максимум работ по реконструкции стадиона будет завершен к концу сентября, чтобы обновленный современный «Пищевик» смог встретить участников городской спартакиады, хозяином которой в этом году выступает Ворошиловский район Волгограда.

Также по теме: Строящийся к ЧМ-2018 стадион в Волгограде начали накрывать крышей

Тренировочную площадку ВГАФК в Волгограде к ЧМ-2018 обновят к концу 2017-го

К мундиалю стадиону «Зенит» в Волгограде нашли реконструктора

Напомним, реконструкция стадиона, построенного в 1956 году, началась два месяца назад, после возвращения спортивного объекта в муниципальную собственность. Но этому предшествовала долгая история. Ранее пользующийся популярностью у горожан «Пищевик» с 1996 года, попав в частные руки, превратился в заброшенный объект. Беговые дорожки и бетонные раздевалки разрушились, футбольное поле заросло бурьяном, ворота сломались. В 2015 году судом было принято окончательное решение о возврате в собственность муниципалитета этого спортивного объекта. Как выяснилось, ранее орган местного самоуправления согласия на реализацию этого имущества не давал.

После реконструкции вместо заброшенного спортивного объекта у жителей Ворошиловского района появится полноценный стадион, на котором будет восстановлено футбольное поле шириной 58 метров и длинной 91 метр, обустроены беговые дорожки и оборудованы секторы для занятий легкой атлетикой, волейболом и баскетболом. Кроме того, за футбольным полем расположится универсальная площадка размером порядка 1,2 тыс. кв. метров, территория для занятий на тренажерах размером 400 квадратных метров, которая также будет использоваться для сдачи норм ГТО.

Добавим, что в Волгограде к чемпионату мира по футболу, матчи которого город примет в 2018 году, построят новый стадион в Центральном районе и отремонтируют три тренировочных площадки — стадион «Зенит», площадку ВГАФК и «Олимпию».