По итогам торгов Brent 29 августа снизился на 1,02%, до $49,21. Нефтяные котировки продолжают испытывать давление со стороны дорожающего доллара, увеличения нефтяных буровых установок и больших объёмов запасов сырой нефти и нефтепродуктов.

В Азии баррель Brent стоит $49,31 (+0,2). Участники рынка по-прежнему надеются, что ОПЕК на сентябрьской встрече в Алжире примет решения по стабилизации нефтяного рынка.

На сегодня, 30 августа, выделяется две внутридневные поддержки — $48,90 и $48,45. Пробой последнего уровня вызовет удешевление нефти до $48. Пятидневый флэт близок к завершению. В ближайшие дни стоит ожидать резкие колебания.

Также есть технические сигналы, указывающие на повышение котировок до $50,65 по трём основаниям на четырёх часовом графике. Для реализации данного сценария ценам необходимо закрепиться выше уровня $49,60.

Сегодня поздно вечером Американский институт нефти (API) представит свежие данные по запасам нефти в США за минувшую неделю. Если запасы сократятся, нефть по итогам дня закроется в плюсе.