Федеральное агентство по туризму и аэропорт Внуково планируют заключить соглашение о сотрудничестве в целях реализации туристического потенциала Российской Федерации. Документ будет подписан в рамках второго Восточного экономического форума, который пройдет в г. Владивостоке 2−3 сентября 2016 года, сообщили в Ростуризме.

Создание благоприятных условий на объектах авиатранспортной инфраструктуры для пользователей туристическими услугами представляется очень актуальной задачей, поскольку ее решение способствует развитию внутреннего туризма, что, в свою очередь, обеспечивает рост 53 отраслей экономики страны и повышение качества жизни населения.

Аэропорт Внуково отличается широкой разлеткой по популярным зарубежным и внутрироссийским туристическим направлениям. Привлечение аэропорта к реализации мер, направленных на привлечение туристов будет способствовать успешному решению имеющей национальное значение задачи по развитию внутреннего и въездного туризма в России.

Как сообщало ИА REGNUM, в России развивают несколько направлений внутреннего туризма — в частности познавательный, сельский, автотуризм и гастрономический. Большое внимание уделяется гастрономическому туризму как одному из важнейших направлений развития внутреннего и въездного туризма России. Он позволяет путешественникам не только попробовать блюда национальной кухни, но и ближе познакомиться с историей, бытом и традициями регионов страны.