Министерство по делам Северного Кавказа будет еженедельно контролировать ход строительства набережной в Дербенте, сообщили ИА REGNUM 25 августа в пресс-службе ведомства. Такое заявление сделал первый заместитель министра Одес Байсултанов на совещании в Дербенте.

По словам чиновника, еженедельно, пока все работы не завершатся, будет производиться видео‑ и фотосъемка на месте строительства. Председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов заявил, что все будет завершено в установленные сроки.

Отметим, по данным Минкавказа, общая площадь набережной составит 8,6 гектара, вместимость — 3,8 тыс. человек, длина — 780 метров и ширина — от 20 до 130 метров. На строительство из федерального бюджета планируется выделить 443 млн рублей, из республиканского бюджета — 23 млн рублей.

Напомним, город Дербент в 2015 году отметил 2000-летний юбилей. Мероприятия, посвященные празднованию этой даты, в том числе строительство социальных объектов и дорог, будут продолжаться, как заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, до 2018 года.

Читайте также по теме: Глава Дагестана: Юбилейные мероприятия в Дербенте будут идти весь год

В программу празднования 2000-летия Дербента входят восемь мероприятий