Компания Ryanair инвестирует один миллиард долларов в итальянский рынок. Генеральный директор ирландской бюджетной авиакомпании Майкл О'Лири, объявил, что компания намерена поставить в Италию 10 новых самолетов, а также открыть 44 новых маршрута. Об этом 17 августа сообщают итальянские СМИ.

Кроме того, рабочие места в итальянском офисе компании увеличатся на 2250 единиц. Инвестиции стали возможными благодаря проекту итальянского правительства по ликвидации городского налога на полеты. «Мы очень благодарны премьер-министру Ренци, министру инфраструктуры и транспорта Гациано Делрио, — объяснил О’Лири, — за то, что приняли эти инициативы по развитию туризма в Италии».

Новые инвестиции, по оценкам авиакомпании, увеличит трафик Ryanair на 10%, с 32 миллионов пассажиров в этом году до 35 миллионов в 2017 году. Таким образом, ирландская бюджетная авиакомпания станет первой по перевозкам в Италии.

44 новых маршрута предназначены для перелетов из Рима и Милана (21) и других 23 региональных аэропортов Италии, таких как Пескара, Болонья, Трапани и Бари.