Федеральное агентство по туризму потратит 7 миллионов рублей на участие во втором Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке. От подрядчика ждут, что тот сможет представить Дальний Восток «как территорию с девственной природой, экотуризмом и культурой коренных народов». Инвестиционный и туристический потенциал субъекта презентуют бизнес-сообществу, экспертам и журналистам, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: ВТБ готов потратить 22 млн рублей на ВЭФ во Владивостоке

Технические данные об аукционе размещены на портале государственных закупок. В документации Ростуризм требует от исполнителя оформить презентационный стенд ко второму ВЭФ на высоком уровне международных стандартов. Выставочная площадь с единой туристской экспозицией должна располагаться на не менее 90 квадратных метрах.

Стенд будет представлять туристический потенциал Дальнего Востока в части развития гастрономических туров, охоты и рыбалки, круизного и пляжного отдыха, эко-, этно‑ и промышленного туризма. Высота стенда — 3,5 метра.

«Если раньше туристические фирмы специализировались на организации туров наших граждан за рубеж, то сейчас ситуация меняется. Иностранных туристов привлекают: девственная природа, история и культура коренных народов, оздоровительные комплексы, специализированные виды туризма», — указывает заказчик.

Кроме того, подрядчик будет оформлять открытые переговорные зоны, осуществлять застройку выставочной площади (устанавливать оборудование, мебель, подводить коммуникации), а также разрабатывать визуальные материалы.

Читайте также: Миллионы на ВЭФ: апартаменты для «Газпрома» и лотос от Миклушевского

На победу в аукционе претендовали две компании: ООО «Евроэкспостенд» и ООО «Аймарас-Медиа». Вторая компания сыграла на понижение ставки и предложила свои услуги за 6 995 000 рублей. Накануне, 4 августа, ООО «Аймарас-Медиа» официально объявили победителем конкурса. Подготовка Ростуризма к участию во Втором экономическом форуме будет оплачена из федеральной казны.

Как сообщало ИА REGNUM, Восточный экономический форум был утверждён президентом России Владимиром Путиным в 2015 году. В этом году он вновь пройдёт на острове Русском во Владивостоке в первых числах сентября.

Исходя из данных открытого портала государственных закупок, больше всего средств — свыше 34,5 миллионов рублей — на подготовку ко второму ВЭФ потратит ПАО «Газпром». Минпромторг России организует работу на форуме за 10 миллионов рублей.