Избирательная комиссия Владимирской области завершила регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе избиркома, все 19 кандидатов, которые подали документы для выдвижения в одномандатных округах, зарегистрированы. Председатель избиркома Вадим Минаев и вовсе назвал кампанию самой спокойной за 20 лет.

«Я порядка 20 лет занимаюсь организацией выборного процесса, на моей памяти еще не было такого спокойного периода выдвижения и регистрации. Хотелось бы надеяться, что этот позитивный настрой сохранится и на оставшийся до дня голосования период», — цитирует пресс-служба главу избиркома.

В выборах по одномандатным округам во Владимирской области примут участие 19 кандидатов. В округе №79 будут баллотироваться представители «Единой России», «Партии роста», «Родины», «Гражданской платформы», КПРФ, «Коммунистической партии Коммунисты России», ЛДПР, «Яблоко», «Справедливой России», партии «Зеленые».

В округе №80 кандидатов поменьше — в бюллетенях будут представлены кандидаты от «Единой России», «Родины», «Гражданской силы», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», партии «Яблоко», «ПАРНАСа» и «Коммунистов России».

За бортом остался только один самовыдвиженец — он не донес до комиссии необходимые документы. Комиссия рассмотрит вопрос об отказе в регистрации в ближайшее время.

При этом наблюдатели отмечают, что особых неожиданностей на выборах в одномандатных округах, скорее всего, не будет — фаворит выборов «Единая Россия» выдвинула в обоих округах действующих депутатов Госдумы (Игорь Игошин в 79-м округе и Григорий Аникеев — в 80-м). Соревноваться они будут хоть и с известными, но все-таки региональными и городскими депутатами. Смуту может внести только брат сенатора от Владимирской области Антона Белякова Валерий Беляков, который баллотируется в округе №80 от «Справедливой России».

ИА REGNUM напоминает, что на предыдущих выборах, которые состоялись в 2011 году, во Владимирской области победу одержала «Единая Россия» с результатом 38,3% голосов. На втором месте оказалась «Справедливая Россия». За нее проголосовали 21,5% жителей региона. Третье место досталось КПРФ — 20,5%, четвертое — ЛДПР (12,9%).