Материал о взаимоотношениях компании «Базэл Аэро» (входит в промышленную группу «Базовый Элемент») и авиакомпании «Победа» (входит в группу «Аэрофлот»), опубликованный 2 августа на сайте ИА REGNUM , не является отражением официальной позиции промышленной группы «Базовый Элемент» и входящего в нее аэропортового холдинга «Базэл Аэро» (управляет аэропортами Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик). С соответствующим заявлением 3 августа в редакцию ИА REGNUM обратились представители пресс-службы компании «Базовый Элемент».

В компании уточнили, что мнение руководителя проектов Департамента общественных связей «Базового элемента» Виталия Коренюгина, опубликованное ранее на странице в Facebook, является частным.

«В нем выражено частное мнение одного из сотрудников, вырванное из контекста комментарийной ветки к посту третьего лица в социальной сети Facebook. В настоящее время комментарий удален», — добавили в пресс-службе и напомнили официальный комментарий компании «Базэл Аэро» по ситуации вокруг рейсов «Победы» в осенне-зимнем периоде в аэропорты юга России:

«Ежегодно расписание полетов на осенне-зимний период формируется до конца октября. Поэтому о наличии в расписании рейсов авиакомпаний на сегодняшний день говорить преждевременно.

Аэропорты «Базэл Аэро» и авиакомпанию «Победа» связывают партнерские отношения, результат которых — постоянный рост пассажиропотока, в том числе, — связанный с возрастающей популярностью курортов Краснодарского края как в летний, так и в зимний периоды.

По результатам зимнего сезона 2015−2016 годов, мы видим возрастающий спрос перевозчиков на полеты в Краснодарский край. В сравнении с аналогичным периодом 2014−2015 годов, пассажиропоток в аэропортах «Базэл Аэро» вырос на 13%, количество авиакомпаний увеличилось на 13% (+4), количество авианаправлений — на 14% (+5).

Аэропорты «Базэл Аэро» в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике готовы к обслуживанию авиакомпаний и пассажиров в период осенне-зимней навигации на должном уровне».

Напомним, что Коренюгин поставил под сомнение отказ «Победы» от полетов из аэропортов Краснодарского края в предстоящий зимний сезон. «На счет не будут… я бы не спешил. С такого «жирного» рынка уходить им акционер не разрешит. Это просто шантаж кубанцев. Мол, не дадите скидку — не будем летать (…) мама им не позволит уйти», — цитировал его Росбалт.