Производственно-техническую базу (ПТБ) по сервисному обслуживанию и ремонту вооружений, военной и специальной техники открыл концерн воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей в Севастополе» 30 июля. В сентябре «Алмаз-Антей» планирует приступить к выполнению заказов.

Как сообщает «Крыминформ», заместитель генерального директора по экономике концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Борис Белоцерковский обозначил, что ПТБ будет обслуживать зенитно-ракетные комплексы С-400. Объем заказов в 2017 году составит около 300 млн рублей.

«В Крыму находятся на вооружении современные зенитно-ракетные комплексы, в том числе, и С-400. Мы, как разработчики и производители систем, будем обслуживать эту технику здесь», — сказал Белоцерковский журналистам.

С-400 «Триумф» — зенитная ракетная система большой и средней дальности, которая способна поражать все современные и перспективные средства воздушно-космического нападения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, комплексы ПВО С-300, которые ранее стояли на вооружении украинских войск, но остались в Крыму, никаким образом использоваться не будут.