Одно из крупнейших мировых рейтинговых агентств Fitch Ratings определило прогноз по рейтингам Рязанской области, как «Стабильный». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Рязанской области.

Агентство подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Рязанской области в иностранной и национальной валюте на уровне «B+», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «B» и национальный долгосрочный рейтинг «A (rus)». Прогноз по долгосрочным рейтингам — «стабильный». Кроме того, подтверждены рейтинги находящихся в обращении на внутреннем рынке облигаций области: долгосрочный рейтинг в национальной валюте «B+» и национальный долгосрочный рейтинг «A (rus)».

На заседании регионального правительства глава региона Олег Ковалев подчеркнул, что прогноз агентства Fitch Ratings означает, что проведенная в регионе работа по созданию благоприятных условий для развития промышленности, малого и среднего бизнеса, привлечения капитала дала хороший результат.

«Такая оценка, — отметил губернатор, — расширяет возможности региона для привлечения инвестиций». В связи с этим глава региона дал поручение первому заместителю председателя правительства области Сергею Самохину обеспечить продолжение работы по формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе и поддержке предпринимательства, в том числе, в части снятия административных барьеров и снижению сроков рассмотрения вопросов, связанных с малым и средним бизнесом.