Главный финансовый документ Ростовской области претерпел изменения. На 33-м заседании Законодательного собрания региона утверждены поправки, обусловленные поступлениями гостранша и налоговыми доходами. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении по информационной политике донского парламента 22 июля.

Так, обе статьи — доходы и расходы — увеличены на 3,6 млрд рублей. Пополнение казны на 2,1 млрд рублей произойдет за счет федеральных средств. Их направят на подготовку области к чемпионату мира по футболу 2018 года. В частности, на прокладку дорог, строительство системы водоотведения воздушной гавани «Платов» и другие цели. Дополнительные налоговые доходы в размере 1,5 млрд рублей будут распределены на дошкольное образование, газификацию населенных пунктов, пополнение резервного фонда региональной казны.

Согласно внесенным поправкам, областной бюджет по доходам теперь составляет 138,8 млрд рублей, по расходам — 152,9 млн рублей. По словам министра финансов области Лилии Федотовой, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года объем доходов увеличился на 10 млрд рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, бюджет Ростовской области на 2016 год, принятый в декабре 2015 года, состоял из доходов в размере 127,4 млрд рублей и расходов — 137,8 млрд рублей.