Одна из тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу 2018 года, матчи которого примет и Волгоград, обновится. Извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ по реконструкции стадиона «Зенит» размещено на официальном сайте госзакупок, передает корреспондент ИА REGNUM 20 июля.

Всего на эти цели планируется направить свыше 178 млн рублей. Деньги выделит бюджет Волгоградской области. Кроме того, предусмотрена и субсидия из федерального бюджета. За два года — текущий и 2017-й — она составит в общей сложности свыше 89 млн рублей, то есть половину от запланированный суммы.

Победителя аукциона определят в начале августа. Подрядчику предстоит выполнить работы по оборудованию раздевалок и зала для пресс-конференций, установке систем освещения, обустройству и технологическому оборудованию натурального газона, строительству парковки.

Также по теме: Строители приступили к фасаду будущей «Волгоград-Арены»

Озвучены даты проведения матчей ЧМ-2018 на «Волгоград-Арене»

Напомним, FIFA на основе предложений Оргкомитета «Россия-2018» согласовала размещение в Волгограде трех предматчевых тренировочных площадок: на стадионах «Зенит», ВГАФК и «Олимпия». Всего в списке предматчевых тренировочных площадок чемпионата мира по футболу 2018 года — 36 объектов в 11 городах-организаторах турнира — по три для каждого из 12 стадионов, где пройдут игры турнира — они должны быть введены в эксплуатацию к 1 мая 2018 года.

Сегодня стало известно, что реконструкцией тренировочной площадки Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК) займется ФГУП «Спорт-Ин». Подрядная организация была определена по итогам электронного аукциона.

Подрядчик должен будет произвести работы по обустройству натурального футбольного газона с системой автоматического полива, монтажу системы освещения, строительству одноэтажного здания с залом для пресс-конференций, тренерскими и другими административно-техническими помещениями. Кроме того, проектом предусмотрены прокладка инженерных сетей, монтаж систем безопасности, благоустройство территории и другие виды работ. Срок завершения реконструкции по контракту — ноябрь 2017 года.