Для организаций-резидентов особой экономической зоны «Узловая» в Тульской области с 1 января 2017 года будет действовать пониженная ставка налога на прибыль. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области, закон «Об установлении пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций для организаций-резидентов особой экономической зоны на территории Тульской области и о внесении изменения в статью 8 Закона Тульской области «О транспортном налоге» подписал глава региона Алексей Дюмин.

«Мы выполняем свои обещания — создать условия, при которых к нам выгодно прийти и инвестировать деньги в создание новых высокотехнологичных производств», — отметил Алексей Дюмин.

Законом установлены пониженные налоговые ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Тульской области, для резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая» — речь идет о прибыли, получаемой от деятельности на территории ОЭЗ.

Налоговые ставки применяются организациями-резидентами особой экономической зоны при условии ведения ими раздельного учета доходов (расходов), полученных (понесенных) от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны, и доходов (расходов), полученных (понесенных) при осуществлении деятельности за пределами территории особой экономической зоны.

Кроме того, организации-резиденты особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая» получат льготы и по транспортному налогу.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

ОЭЗ «Узловая» на территории Узловского района Тульской области была официально создана в апреле этого года. Предварительный объем инвестиций в создание внешней и внутренней инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» оценивается в 3 млрд 486 млн рублей до 2018 года включительно. Объем инвестиций в ближайшие 10 лет, рассчитывают тульские власти, составит более 17 млрд рублей.