Сегодня, 14 июля, в Россию по приглашению Министерства культуры РФ прибывает делегация Турци, в составе которой будут представители МВД, министерства транспорта, морских дел и связи, а также министерства культуры и туризма Турции, сообщили в Ассоциация туроператоров России.

albert22278
Самолет

Основной темой переговоров с российскими властями станет сотрудничество в сфере туризма, в том числе перспектива возобновления чартерных перевозок и меры безопасности отдыха российских туристов.

Кроме того, как отмечается в сообщении этого внешнеполитического ведомства, запланирован обмен мнениями с целью выявления новых направлений сотрудничества в области туризма.

Читайте также: Дворкович: без гарантий безопасности чартеров в Турцию не будет

Как сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин снял запрет на чартерные рейсы в Турцию. Однако правительство и авиационные власти пока не готовы возобновлять чартерные рейсы в Турцию. Несмотря на то, что авиаперевозчики немедленно готовы начать отправлять чартерные рейсы, основным препятствием тут является безопасность российских пассажиров в турецких аэропортах. Особенно актуален этот вопрос стал после теракта в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле в июне 2016 года.