Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил министерству транспорта, министерству культуры и министерству иностранных дел совместно с другими заинтересованными ведомствами в недельный срок представить согласованные предложения по возобновлению чартерных воздушных перевозок между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. Об этом сегодня, 8 июля, сообщает пресс-служба правительства.

azurair.com
Салон самолёта

Медведев подчеркнул, что необходимо обратить особо внимание на принятие дополнительных мер по обеспечению транспортной безопасности. Чартерные рейсы из России не должны летать в те регионы Турции, где наблюдается повышенная террористическая угроза.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по изменению законодательной базы для нормализации отношений с Турцией. После решения о нормализации отношений с Турцией Путин снял туристические ограничения. Разрешена отправка российских туристов в Турцию, а также разрешены чартерные рейсы в эту страну. Однако правительство не торопится выпустить соответствующее постановление, которое должно разрешить Росавиации давать добро на чартерные рейсы в Турцию.