В Москве в июне откроется новое государственное казенное учреждение «Центр занятости молодежи». Как сообщается на официальном портале правительство столицы, молодёжный центр занятости будет бесплатно предлагать вакансии для москвичей в возрасте от 14 до 30 лет. Работа ведомства будет осуществляться в двух форматах — онлайн и офлайн.

«Офлайн-площадка предназначена для приёма жителей, для консультаций по вопросам трудоустройства и обучения, а также для проведения мастер-классов и встреч с работодателями», — уточняется на портале.

В центре будет предоставляться помощь по профориентации, выбору стажировки, получению дополнительного образования. Сотрудники ведомства будут курировать каждого посетителя в течение всего периода поиска работы. Центр откроется по адресу: ул. Щепкина, д. 38/1.

Напомним, ранее председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина заявила, что молодежный центр занятости будет открыт в мае 2016 года. Она отметила, что в центре будет аккумулироваться вся информация о наличии рабочих мест, а основной площадкой для поиска работы станет интернет-портал центра.

Кроме того, заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения Москвы Татьяна Барсукова заявила, что в столичной службе занятости может появиться специальная программа для трудоустройства подростков.