Работы по реконструкции детского хосписа «Дом с маяком» приостановлены. Как заявила корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Елена Мартьянова, необходимый проезд техники для организации работ по реконструкции здания по Долгоруковской улице перекрыт с 15 мая.

«На данный момент ничего не поменялось. Стоит сотрудник полиции, и несколькими бетонными блоками перекрыт проезд. Сейчас должны подъезжать большегрузные машины и провозить строительные материалы. Там достаточно много работ по реконструкции запланировано», — сообщила Мартьянова.

Глава пресс-службы фонда отметила, что сотрудники десткого хосписа своевременно получили разрешение и другие необходимые документы для реконструкции здания. «Целиком проект готов. Отмечу, что все разрешительные документы на строительство и на временный проезд есть. Мы не очень понимаем, почему это происходит», — сообщила она, добавив, что фонд отправил письменный запрос в столичную полицию, однако ответа до сих пор не приходило.

Оперативных комментариев от столичного отделения ГИБДД корреспонденту ИА REGNUM получить не удалось.

Напомним, частное медицинское благотворитеьное учреждение — первые детский хоспис «Дом с маяком» планируют достроить к 2018 году. В 2013 году участок по адресу ул. Долгоруковская, д. 30 был передан на безвозмездное пользование Благотворительному фонду «Подари жизнь». Под опекой детского хосписа насчитывается 450 детей. Учреждение работает за счет пожертвований.