Прокуратура Бежицкого района Брянска обратилась в суд с иском к администрации города с требованием снести 17 расселенных домов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры, проверка проводилась по поручению прокурора области Александра Войтовича. Сейчас дело находится на рассмотрении в Бежицком районном суде Брянска.

Бараки находятся на пересечении улиц Баумана, Ново-Советской и Почтовой. На месте полуразрушенных бараков сейчас образовались свалки. Кроме того, они могут быть опасны для здоровья людей.

«В Бежицком районе 17 расселенных и заброшенных домов находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, продолжающееся разрушение которых создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА REGNUM напоминает, что летом 2015 года Фонд содействия реформированию ЖКХ выявил низкую эффективность работы по сносу расселенных аварийных домов Брянске. Тогда на территории города было 200 домов, в которых люди уже не жили. То, что эти дома еще не снесены, администрация Брянска объяснила недостаточным финансированием. Однако в фонде ЖКХ решили, что мэрия просто не принимает необходимых мер. Прокуратура вынесла представление об устранении нарушения.