Королевство Саудовская Аравия, уже реализующее на территории РФ проекты на суммы более десятка миллиардов долларов, намерено начать инвестировать в объекты, расположенный на территории чеченской республики. О соответствующих планах глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал по итогам встречи с министром Саудовской Аравии, заместителем наследного принца-министра обороны Ахмедом аль-Хатыбом.

«Мы обсудили широкий круг вопросов, связанных с участием саудовского инвестфонда и бизнеса в реализации проектов в Чечне», — сообщает Кадыров на своей странице в Instagram.

По мнению саудовского министра, Чеченская Республика является привлекательным объектом для инвестиций. Так, интересными, с точки зрения бизнеса, проектами аль-Хатыб назвал горнолыжный курорт «Ведучи» и многофункциональный комплекс «Ахмат Тауэр». Кроме того, по его мнению Международный Учебный Центр сил специального назначения может играть большую роль в противодействии международному терроризму: обучение в Центре могут проходить и бойцы арабских стран, в том числе Саудовской Аравии.