«Нет никаких оснований для слухов о банкротстве или об отзыве лицензии на осуществление банковских операций «БайкалБанка», — сообщили ИА REGNUM сегодня, 26 апреля, в правительстве Бурятии, ссылаясь на информацию Нацбанка региона.

В Нацбанке Бурятии, комментируя возникшую среди населения Улан-Удэ панику, опровергли слухи о банкротстве или об отзыве лицензии. В пресс-службе банка сообщили, что офисы не работают по техническим причинам: «Сегодня произошел сбой в системе, из-за которого пришлось приостановить обслуживание клиентов в офисах. Системы дистанционного банковского обслуживания работают в обычном режиме».

В пресс-службе банка утверждают, что их лицензия является действующей: «Заявлений о банкротстве банка в Арбитражный суд Республики Бурятия не поступало и не рассматривается».

Местные СМИ 26 апреля сообщили о панике среди жителей Улан-Удэ из-за закрытых офисов «БайкалБанка».

«Горожан явно охватила паника. Люди курсируют от одного офиса в другой, от банкомата к банкомату. Практически во всех банкоматах нет наличности, можно лишь провести операции по оплате мобильной связи и коммунальных услуг, и то не везде. По неподтвержденной информации, на отладку ошибок в банковской системе может уйти два-три дня. До операторов колл-центра дозвониться пока невозможно из-за шквала звонков взбудораженных горожан», — пишет Infpol.ru.

Добавим, на сайте ЦБ РФ информации об отзыве лицензии «БайкалБанка» в настоящее время нет.