Авиакомпании «Якутия» и «Полярные авиалинии» планируют объединить. Это информацию корреспонденту ИА REGNUM подтвердили в «Якутии», пояснив, что подробной информации пока нет, так как «это решение правительства, и резолюция еще не вышла официально».

Читайте также: Сенатор: Авиакомпания «Якутия» обанкротится без господдержки

На все интересующие вопросы представители авиакомпании будут готовы ответить на большой пресс-конференции по этому поводу, которая состоится 25 апреля. «Пока то, что говорит министр, мы комментировать не можем», — также отметил представитель «Якутии».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать региональную авиакомпанию обратился глава Якутии Егор Борисов. В беседе с председателем правительства РФ он отметил, что авиакомпания «Якутия» сегодня переживает серьезный недостаток оборотных средств: денег не хватает на погашение долговой нагрузки, лизинговых платежей и расходов на поддержание летной годности в иностранной валюте, так как в условиях неблагоприятной макроэкономической ситуации их стоимость резко возросла.