Владелец авиакомпании «Полет», которая в течение многих лет базировалась в Воронеже, признан областным Арбитражным судом банкротом. Об этом корреспондент ИА REGNUM сообщает со ссылкой на материалы суда.

Иск в суд направил Россельхозбанк, которому Анатолий Карпов задолжал 209 млн рублей по двум кредитным договорам от 2012 года (с учетом процентов, комиссии и пени).

В резолютивной части определения суда, в частности, говорится: «Признать требование акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» о признании несостоятельным (банкротом) индивидуального предпринимателя Карпова Анатолия Степановича обоснованным. Ввести в отношении индивидуального предпринимателя Карпова Анатолия Степановича процедуру реструктуризации долгов».

Суд также назначил финансового управляющего, а следующее судебное заседание назначил на 5 сентября.

Авиакомпания «Полет» была основана в 1988 году и базировалась в аэропорту «Воронеж». В 2012 году в Арбитражный суд Москвы был направлен иск ОАО «Ильюшин Финанс Ко.». В 2014 году суд ввел процедуру наблюдения в отношении компании, тогда же она фактически прекратила свою работу.