Суд поставил точку в споре между Тульским УФАС и комитетом имущественных и земельных отношений, а также управлением жизнеобеспечения и благоустройства администрации Тулы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 апреля сообщили в антимонопольном ведомстве.

Решение по делу о нарушении подразделениями горадминистрации антимонопольного законодательства УФАС вынесло еще год назад, в апреле 2015 года.

Постановлением городской администрации была утверждена схема размещения контейнерных площадок, а также постановлено провести конкурс по продаже права их размещения. Однако, по мнению антимонопольщиков, чиновники незаконно, без проведения торгов, заключили соглашения с четырьмя фирмами о временном предоставлении мест складирования твердых бытовых и крупногабаритных отходов.

Управление жизнеобеспечения и благоустройства администрации Тулы решение УФАС исполнило, но направило заявление в Арбитражный суд Тульской области о признании его незаконным. Суд отказал управлению в удовлетворении требований, однако подразделение мэрии обжаловало это решение в апелляционной инстанции.

18 апреля Двадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу управления администрации города на решение областного Арбитражного суда и постановил: решение Арбитражного суда Тульской области оставить без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.