Рынок элитной недвижимости Сент-Китс и Невис привлекает новых зарубежных инвесторов. Это происходит благодаря программе, согласно которой вложившие инвестиции в страну могут получить гражданство. Речь идет о сумме от $400 000. Средняя стоимость квартиры — студии составляет $400 000−450 000. Средняя вилла с около $2 млн, сообщает Global Property Guide.

«В международном аэропорту на острове Сент-Китс даже открылся новый терминал специально для частных самолетов, чтобы удовлетворить потребности состоятельных иностранных покупателей и владельцев местной элитной недвижимости. А за счет высоких прибылей от бума на рынке «элитки», правительство существенно улучшило жилищные условия малоимущего местного населения, направив часть денег на социальные программы», комментирует издание Prian.

Сент-Китс и Невис является самым маленьким государством западного полушария, как по площади, так и по численности населения. Здесь проживает 50 тысяч человек. Основу экономики страны составляют туризм и сельское хозяйство. Образование бесплатное. Уровень медицинского обслуживания достаточно высок, писало ранее ИА REGNUM.