При проверке использования бюджетных средств в Брянской области в 2015 году региональная Контрольно-счетная палата нашла нарушения на сумму 935,5 млн рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя ведомства Варвару Сафронову.

Из них 677,4 млн рублей — ущерб в связи с нарушениями в сфере закупок. Также нарушения на сумму в 245,2 млн рублей нашли при проверки эффективности средств. Еще 12,9 млн рублей потеряла область из-за нецелевого использования денег из бюджета.

По словам Варвары Сафроновой, Контрольно-счетная палата направила 128 представлений, в который содержалось 656 предложений по устранению нарушений.

ИА REGNUM отмечает, что по сообщению пресс-службы региональной КСП, в регионе прошли четыре контрольные проверки. Это проверка соблюдения законодательстве в расходах на содержание органов власти, проверка финансово-хозяйственной деятельности аэропорта «Брянск», аудит Брянского областного госпиталя для ветеранов войны и проверка расходования денег на оздоровительную кампанию детей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, к тратам на проведение оздоровительной кампании детей в Брянской области были претензии и со стороны активистов ОНФ. Так, в октябре 2015 года общественники сообщили о том, что из-за неточностей в заявке департамент образования и науки Брянской области переплатил за путевки почти 8 млн рублей. Активисты ОНФ обратились к руководителю департамент с предложением доработать техническое задание, однако чиновник так и не рассмотрел предложение.