В Рязани планируется заключение концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, сейчас проводится проверка проекта.

В постановлении о концессионном соглашении договорится, что договор будет заключен на 30 лет путем открытого конкурса. При этом власти ожидают, что за это время будет проведена модернизация и реконструкция объектов, снизится количество аварий, а также повысится качество холодной воды в городе. Затраты со стороны концессионера должны составить на менее 8 млрд рублей. Расходов бюджета Рязани не предусмотрено.

«В настоящее время администрацией города Рязани проводится процедура оценки регулирующего воздействия проекта постановления администрации города Рязани о заключении концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения города Рязани с целью сбора мнений, предложений и замечаний по данному проекту», — сообщили в пресс-службе.

Проверка проводится в два этапа. До 4 апреля будут приниматься предложения по постановлению. На втором этапе будут проводиться публичные консультации по проекту постановления.