Заседание Морской коллегии при правительстве России состоится в пятницу, 1 апреля, в Севастополе под руководством вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

На коллегии планируется обсудить реализацию национальной морской политики в Черном и Азовском морях и ход выполнения решений морской коллегии по обеспечению транспортной доступности полуострова Крым.

Также на повестке дня стоит вопрос формирования международного правового режима Черного и Азовского морей, порядка использования водных биологических ресурсов, разведки и эксплуатации месторождений углеводородов, прокладки и эксплуатации подводных трубопроводов.

Как сообщало ИА REGNUM, выездное заседание президиума Морской коллегии при правительстве РФ состоялось 18 марта в Астрахани. Собравшиеся обсудили перспективы организации круизных маршрутов в Азово-Черноморском и Каспийском бассейнах, а также развития международного транспортного коридора «Север-Юг». Также речь шла и об организации международных контейнерных скоропортящихся и зерновых грузоперевозок.