Власти республики Саха (Якутия) закупят 380 нагрудных знаков и орденов, сделанных из серебра, некоторые — с позолотой и бриллиантами. Соответствующий конкурс на сайте госзакопок проводит государственный комитет республики по регулированию контрактной системы в сфере закупок, цена контракта — 1,647 млн рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Глава Якутии: «Темпы инфляции растут и «съедают» заработную плату»

На эти деньги будет куплено 250 нагрудных знаков к почетному званию Республики Саха (Якутия) «Заслуженный» (средняя стоимость каждого — 3100 рублей), 60 нагрудных знаков для обладателей звания «Отличник государственной гражданской службы Республики Саха (Якутия)» с гальваническим покрытием золотом 999 пробы (цена 3600 рублей за каждый), и еще 60 аналогичных медалей по такой же цене — для отличников муниципальной службы. Властями республики также планируется закупить 3 нагрудного знака с бриллиантами и позолотой для почетных граждан республики (22 тысячи рублей каждый) и столько же медалей к почетному званию «Народный» (стоимость одной — 46 тыс рублей). Самыми дорогими будут 4 ордена «Полярная звезда» с золотом и бриллиантом — их указанная в документации стоимость составляет в среднем 59 тыс рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, глава региона Егор Борисов заявлял, что с наполнением регионального бюджета в этом году возникнут сложности. «На каком-то этапе может произойти уменьшение доходной части бюджета. Мы получаем большой объем финансовых ресурсов в виде дотаций, субсидий, субвенций за счет федерального бюджета. Этот объем может сократиться. Ну и, соответственно, как будет складываться ситуация в экономике. Мы предполагаем, что определенные сложности появятся», — сказал глава Якутии 5 марта.

Читайте также: Бюджет Якутии секвестируют: регион недополучит около 15 млрд от «АЛРОСЫ»