Депутат Верховной рады от фракции «Народный фронт» Татьяна Черновол напала в ходе заседания парламента на внефракционного депутата Якова Безбаха и расцарапала ему лицо, сообщает телеканал «112 Украина».

Потасовка в Раде возникла из-за споров по поводу законопроекта о спецконфискации, который депутаты ранее не смогли включить в повестку дня на 17 марта. Законопроект предполагает конфискацию денег и ценностей в пользу государства у представителей администрации предыдущего президента страны Виктора Януковича до обвинительного решения судов.

Черновол во время обсуждения спорного законопроекта поцарапала лицо Безбаху из-за того, что он начал с места что-то возмущенно выкрикивать. Депутат заявила, что будет бороться против всех, кто не будет голосовать за этот закон, поскольку они «работают против Украины».

Ранее голосовать за закон о спецконфискации призвал президент Украины Петр Порошенко. По его словам, закон позволит разблокировать и направить в бюджет не менее $1,5 млрд, якобы принадлежащих экс-главе государства Виктору Януковичу и его администрации.