В Волгограде в ближайшие месяц энергетики приступят к реконструкции подстанции «ТДН», которая обеспечит электроснабжение главной волгоградской площадки чемпионата мира по футболу в 2018 году — стадиона «Арена-Победа». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе «МРСК Юга» 16 марта, положительные заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» на проект реконструкции подстанции компания уже получила.

Волгоградским энергетикам предстоит заменить два силовых трансформатора подстанции, увеличив мощность и пропускную способность центра питания. Это позволит обеспечить электроснабжение строящегося стадиона на 45 тыс. зрительских мест и прилегающей инфраструктуры. Запрошенная мощность составляет 7,8 МВт.

Также по теме: Фундамент под стадион к ЧМ в Волгограде начнут возводить на месяц раньше

Ускорить строительство стадиона к ЧМ в Волгограде помогут иностранцы

Закончить работы по реконструкции подстанции планируется во втором квартале 2017 года.

Как сообщало ИА REGNUM, возводить новый стадион «Арена-Победа» на 45 тыс. зрительских мест начали на месте старого в Центральном районе в марте 2015 года. В настоящее время на объекте строители приступили к возведению третьего этажа, параллельно продолжается строительство второго этажа, а первый уже почти закончен. Сдан в эксплуатацию стадион должен быть в ноябре 2017 года. Стоимость объекта, который возводится за счет средств федерального бюджета, составит 16,5 миллиарда рублей, еще свыше 24 миллиардов рублей в качестве бюджетных и частных инвестиций будет привлечено на возведение и реконструкцию городской инфраструктуры к предстоящему мундиалю.