Латвийская авиакомпания airBaltic приняла решение удвоить летом количество рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Ригу, Таллин и Вильнюс. Как сообщил вице-президент компании Янис Ванагс, с марта 2015 года полеты будут осуществляться четыре раза в день, сообщает портал Mixnews.lv.

По его словам, компания допустила ошибку в расчете потока пассажиров: «Должно было быть больше пассажиров на российском направлении, таково было наше предположение в связи с падением рубля, но оказалось наоборот (…). Больше россиян летают в Ригу, Таллин, Вильнюс, а оттуда транзитом в Западную Европу, но особенно очень активно в Балтийский регион», — пояснил Ванагс. Он также отметил, что еще с декабря 2015 года компания заметила тенденцию роста на российском рынке.

Напомним, латвийская авиакомпания airBaltic основана в 1995 году. На данный момент размер флота перевозчика насчитывает 25 судов, а количество пунктов назначения — 80 городов. Главным акционером компании является латвийское государство, которому принадлежит 99,8 процента акций перевозчика.