Энергоснабжение мест общего пользования в нескольких домах Пушкинского района Московской области ограничат из-за многомиллионных долгов УК «Дом». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В связи с задолженностью за электроэнергию ПАО «Мосэнергосбыт» планирует ввести режим ограничения поставки электроэнергии в отношении нескольких объектов управляющей компании «Дом» города Пушкино и Пушкинского района, которая систематически нарушает договорные отношения по оплате потребленной электроэнергии. В настоящее время долг УК «Дом» составляет 4,2 миллиона рублей», — пояснили пресс-службе.

Задолженность УК накапливалась с октября 2014 года. Несмотря на постоянные переговоры с руководством УК «Дом», результатов достигнуть не удалось.

Теперь с 9 по 11 марта «Мосэнергосбыт» введет режим частичного ограничения электроэнергии в местах общего пользования шести многоквартирных домов в Пушкинском районе, обслуживаемых УК «Дом». Ограничения коснутся даже работы лифтов.

Отметим, что общая задолженность потребителей газа и электричества в Подмосковье на 1 ноября 2015 года составляет почти 25 миллиардов рублей.