В администрации Волгоградской области могут последовать новые увольнения. Кадровые решения будут производиться с учетом выполнения поставленных задач. Об этом губернатор региона Андрей Бочаров заявил накануне в ходе оперативного совещания, где поставил задачи по усилению персональной ответственности руководителей за эффективность реализации государственных программ и инфраструктурных проектов на территории региона. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации 2 марта.

Это связано с тем, что Волгоградская область планирует получить в текущем году господдержку, а на нее смогут рассчитывать только регионы, эффективно и своевременно выполняющие взятые на себя обязательства по реализации совместных программ.

«До 4 марта необходимо направить в федеральные министерства и ведомства подтверждения нашей готовности участия в программах развития на условиях софинансирования», — отметил губернатор.

Вице-губернатору Виталию Лихачеву глава региона поручил в кратчайшие сроки подготовить предложения по изменению структуры аппарата с учетом дополнительных функций. А

руководителям комитетов и к курирующим их вице-губернаторам, Андрей Бочаров особо подчеркнул необходимость строго соблюдать установленные сроки, напомнив, что о персональной ответственности каждого за вверенный ему сектор работ.

Добавим, в 2015 году Волгоградская область являлась получателем 40 видов межбюджетных субсидий из федерального бюджета.

Как сообщало ИА REGNUM, наводить порядок и повышать исполнительскую дисциплину в администрации региона начали с 2014 года. Как заверил губернатор, планомерная работа в этом направлении будет продолжена.