В «Газпроме» не стали комментировать обвинения депутата Госдумы от фракции КПРФ Валерия Рашкина в намерении руководства компании обезопасить свои коррупционные схемы. Как передает корреспондент ИА REGNUM 1 марта, об этом заявили в пресс-службе компании.

«Мы не будем это комментировать», — сообщили официальный представитель пресс-службы «Газпрома».

Ранее Рашкин высказал мнение, что своим намерением скрыть информацию о собственных госзакупках компании «Газпром» и «Роснефть» пытаются обезопасить используемые ими коррупционные схемы. «Подозреваю, что господа Сечин и Миллер в данной ситуации хотят скрыть свои «нетрудовые расходы», — коррупционные схемы при тендерах и закупках», — полагает Рашкин.

Президент «Роснефти» Игорь Сечин и предправления «Газпрома» Алексей Миллер направили главе правительства РФ Дмитрию Медведеву совместное письмо с инициативой изменить действующий закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юрлиц» и вывести из-под его действия финансовые сделки, сделки с недвижимым имуществом, а также внутригрупповые сделки. Минэкономразвития РФ выступило против предложений «Газпрома» и «Роснефти», пишут СМИ.