На сессии Госсобрания Мордовии внесены изменения в бюджет на 2016 год в связи с дополнительным поступлением средств из федерального бюджета. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства республики.

«Увеличение доходов происходит за счет целевых поступлений из федерального бюджета. Прогноз налоговых и неналоговых доходов и дефицит бюджета не изменится», — отметил министр финансов республики Алексей Симонов.

Объем поступлений увеличился на 921 млн рублей, которые направят на развитие животноводства, переработки, развитие инфраструктуры и логистическое обеспечение рынков продукцией животноводства. Также увеличится финансирование отраслей растениеводства и молочного скотоводства.

Кроме того, более 340 млн рублей направят на продолжение строительства Восточного обхода Саранска.

С учетом внесенных изменений доходная часть бюджета составит 32,038 млн рублей, расходная — 34,519 млрд рублей. Дефицит бюджета практически не изменится и составит 2, 481 млрд рублей или 7,1% от расходов.

По данным Минфина РФ, госдолг республики за месяц увеличился на 1,225 млрд рублей. По состоянию на 1 февраля, объем государственного долга Мордовии составил 37,267 млрд рублей. Сумма долговых обязательств республики превышает 116% доходной части регионального бюджета.