Эти события названы в числе позитивных для Оренбургской области, связанных с улучшением экономической конъюнктуры, привлечением инвесторов, реализацией новых проектов, отметили в компании.

В результате запуска нового водовода жители северной и северо-восточной части Оренбурга получили качественное и надёжное водоснабжение, подчеркнул генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов. По его словам, проведённая реконструкция очистных сооружений канализации позволила существенно снизить влияние человеческого фактора, повысить стабильность выполнения измерений, а также улучшить показатели точности при выполнении анализов и перевести в целом процесс лабораторного контроля на новый качественный уровень. Сумма средств, затраченных на строительство и реконструкцию, составила около 400 миллионов рублей.

Рейтинг фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. В приложении к рейтингу публикуется мониторинг важнейших социально-политических событий в субъектах РФ за прошедший месяц.

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший российский частный оператор в водоснабжении и водоотведении. Под управлением «Росводоканала» работают семь региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5 млн. потребителей в пяти федеральных округах и крупных промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени. «Росводоканала» управляет инфраструктурой на основе долгосрочной аренды и концессии.