Общероссийский народный фронт предложил правительству РФ скорректировать бюджет страны из расчета 10 долларов за баррель. Об этом заявил на открытии Первого межрегионального форума ОНФ в Ставрополе сопредседатель ОНФ Александр Бречалов, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Я предложил правительству РФ скорерктировать бюджет России из расчета 10 долл за баррель. Надо выходить из повестки, которую мы не формируем, на которую не влияем и жить по средствам», — сказал Бречалов.

Говоря о высоком уровне коррупции в России сопредседатель ОНФ сказал: «Я убежден, что у России нет проблем с бюджетом, дефицита бюджета нет. Если мы будем эффективно тратить бюджетные средства, у нас будет профицит».

Напомним, в Ставрополе проходит Первый межрегиональный форум Общероссийского народного фронта (ОНФ). Более 600 экспертов, среди которых гражданские активисты из южных регионов страны, федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти, журналисты принимают участие в работе пяти тематических площадок.

Результаты дискуссии будут обобщены в региональной «Карте проблем» и представлены на пленарном заседании с участием президента РФ. Всего по России пройдет четыре подобных форума. После проблемы регионов будут обсуждены на третьем Форуме действий ОНФ.