На платном участке от Москвы до подмосковного Солнечногорска новой скоростной автомобильной дороги «Москва — Санкт-Петербург» будут введены программы лояльности для разных категорий пользователей, позволяющие снизить расходы на проезд. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании «Автодор».

На головном участке автомобильной трассы М11 «Москва — Санкт-Петербург» от МКАД до Солнечногорска (15−58 км) будут введены специальные тарифные предложения, которые позволят сократить расходы на проезд по платному участку.

Как отметили в компании, скидки на проезд будут введены «в ближайшей перспективе». Пользователям будут предложены тарифные программы со скидкой 20% от первоначальной стоимости, абонемент на 10 поездок, корпоративный тариф для юридических лиц, тариф для автомобилей такси и тариф «Мой маршрут» для автомобилистов, ежедневно совершающих поездки из дома на работу и обратно по участку 15−58 км трассы М11.

Однако все тарифные программы будут распространяться лишь на автомобилистов, использующих транспондеры, специальные электронные устройства, которые дают возможность безостановочного проезда через шлюзы оплаты.

Кроме того, после введения новых тарифных программ, транспондер станет «электронным кошельком», который, как уверяют в компании, позволит снизить расходы на проезд на 20%-70%, в зависимости от количества и регулярности поездок по маршруту.

Отметим, что на данный момент в Подмосковье располагается три платных участка автодорог: М-1 «Беларусь» в обход города Одинцово, часть автодороги М-4 «Дон» (21 км — 93 км) и М-11 «Москва — Санкт-Петербург» на участке МКАД — Солнечногорск (15 км — 58 км). Все они находятся в ведении госкомпании «Автодор».