В городе Таганроге Ростовской области приступили к производству оборудования для двух энергоблоков ТЭС «Лонг Фу-1». Сейчас тепловая электростанция находится на стадии строительства. Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе предприятия «Красный котельщик» 22 января, во Вьетнам во второй половине 2017 года поступят два пылеугольных котла производительностью 1908 тонн пара в час каждый.

При условии успешного выполнения плана, таганрогское предприятие продолжит принимать участие в строительстве блоков мощностью 600 МВт со сверхкритическими параметрами пара, работающих на сложных углях. Добиться хорошего результата станет возможно благодаря новому оборудованию и, как следствие, расширению технических возможностей предприятия. На текущей неделе стало известно о том, что «Красный котельщик» завершил очередной этап модернизацию. Об этом информирует облправительство. В частности, сообщается, что дан старт деятельности центра для обработки коллекторов.

Напомним, что в начале 2015 года завод «Красный котельщик», как и другие промпредприятия Ростовской области, испытывал серьезные проблемы. Знаменитый котлостроительный завод в январе прошлого года перешел на четырехдневную рабочую неделю. Работникам предприятия изменения объяснили экономическим кризисом. Ситуацию удалось исправить. С подобной ситуацией столкнулись в то же время и сотрудники Новочеркасского электровозостроительного завода.