Представители министерства курортов и туризма Крыма планируют ряд встреч с представителями администраций регионов полуострова и руководителями санаториев, отелей и малых средств размещения по вопросам ценообразования на туристический сезон 2016. На встречах они обещают предоставить сравнительный анализ цен на отдых в регионах полуострова и дать «рекомендации» по ценовой политике, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информационного сопровождения Министерства курортов и туризма Крыма.

«Во время встреч будет представлен сравнительный анализ цен на отдых по всем средствам размещения: от малых отелей до отелей уровня пять звезд, санаториям и пансионатам в регионах Крыма. Команда министерства представит рекомендации по ценовой политике для средств размещения и работе с туристическими компаниями в 2016 году на основе обратной связи, полученной в ходе опроса лидеров туристического бизнеса Российской Федерации, также будут подняты вопросы функционирования пляжей в турсезоне 2016 года, координации работы министерства с городами и районами Крыма», — сказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Встречи с отельерами и местными властями пройдут 25 января в Евпатории, 26 января в Ялте и 27 января в Феодосии.

Как сообщало ИА REGNUM, глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству курортов и туризма республики провести мониторинг цен на продукты питания и другие товары и услуги, пользующиеся спросом у туристов в курортный сезон, и выработать «программу по определению правил и условий работы в период курортного сезона». «Крым не должен стать одним из самых дорогих курортов Российской Федерации», — подчеркнул Аксёнов.

Российский союз туриндустрии прогнозирует повышение цен на 15−30% на отдых в Крыму в сезон 2016 года.

Читайте также:

Туроператоры ожидают подорожания летнего отдыха в Крыму на 30%

Аксёнов: «Крым не должен стать одним из самых дорогих курортов РФ»

«Повышение цен на отдых в Крыму резко снизит спрос на направление»

Пакетные туры в Крым, Сочи и Анапу отвечают мировому качеству — Ростуризм