На среднем уровне все усилия по борьбе с коррупцией на Украине тормозятся, но это нормально, потому что «антикоррупционного ребенка» еще только зачали. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Я могу отметить, что инфраструктура борьбы с коррупцией создана… Но на среднем уровне ситуация не изменилась, и я не собираюсь с этим мириться. То, что не носят сегодня в кабинет президента, они не остановились на том, чтобы брать взятки», — констатировал Порошенко.

Он призвал сначала запустить все соответствующие структуры, а не только Антикоррупционное бюро и антикоррупционную прокуратуру.

«Чтобы ребенок родился, нужно 9 месяцев! Если вы посадите картофель и начнете его сразу выкапывать, результата не будет. Но мы сделали первые шаги, мы посеяли. И в этом году должен быть урожай. Давайте совместно поможем этому антикоррупционному ребенку родиться», — сказал Порошенко.

Напомним, что создание антикоррупционных органов на Украине было одним из ключевых требований Запада для продолжения поддержки Киева.